Актуально

Массаж для грудничков: высокая цена несвоевременности

Долгие месяцы ожидания и вот, наконец, акушерка кладет вам на грудь вашего малыша. В этот миг вы даете себе клятву сделать все, чтобы ваш ребенок был здоров и счастлив.
Не расстраивайтесь, если кроха родился недоношенным, с задержкой развития или с некоторыми заболеваниями нервной системы. Все поправимо! Важно лишь не упустить то время, которое медики называют «золотым», для устранения целого ряда диагнозов.

Лучший из вспомогательных способов – массаж. Кривой рог, ввиду большого количества детей, состоящих на учете у невропатолога или ортопеда, на данный момент не способен обеспечить вовремя спрос на услугу, из-за нехватки профильных специалистов в поликлиниках. И зачастую начало курса может быть перенесено на один или два месяца.

В данный момент - июль 2017г., спасающая многих мам условно-бесплатная услуга массажа для новорожденных деток, изменила свой статус, и теперь, для того чтобы получить массаж ребенку в Кривом Роге по направлению врача, необходимо выложить сумму, не многим отличающуюся от стоимости вызова хорошего массажиста на дом.


Пригласив специалиста, работающего в основном по детскому массажу, с многолетним опытом вы:

  1. сэкономите время, избавившись от необходимости ездить в маршрутках;
  2. «получите» индивидуальный, а не конвейерный подход к вашему малышу;
  3. во время сеансов массажа вашему ребенку, специалист озвучит практические рекомендации, ускоряющие процесс выздоровления.

Массажист: Игорь 098 070 98 48  050 36 177 36;

«Золотое время» ‒ это первый год жизни малыша. Вполне вероятно, что невропатолог назначит вам курс стимулирующих мозговое кровообращение препаратов и массаж. Нужно настроиться на то, что массаж новорожденному в Кривом Роге по направлению врача получить очень сложно. Но, ведь «золотое время» неумолимо уходит, и вылечить некоторые болезни, к примеру дисплазию, после года становится очень трудно, порой нереально!

Выхода два: делать массаж на дому, пригласив специалиста, благо Кривой Рог ими богат, или массажировать малыша самостоятельно.

Однако, не все так просто с массажем для детей. Мышцы вашего ребенка могут находиться в гипотонусе или же, наоборот, в гипертонусе, что случается намного чаще. И в обоих случаях, в массаже новорожденному требуется совершенно разный подход. Бывает и так, что ручки малыша вялые, а ножки, наоборот, очень напряжены.

Поэтому, лучше не экспериментировать и обратиться к профессиональному массажисту. Польза массажа становится очевидной после первой же пары сеансов.

Массаж грудничкам способствует:

  • Нормализации мышечного тонуса – движения крохи с каждым сеансом будут приобретать более направленный характер;
  • Развитию крупной и мелкой моторики – ваш малыш быстрее научится сидеть, ползать, стоять, брать предметы;
  • Налаживанию процессов пищеварения – это особенно актуально при запорах и во время первых трех месяцев жизни вашего крохи, когда его мучают кишечные колики;
  • Улучшению кровообращения, а значит и более высокому насыщению тканей ребенка кислородом, что очень важно, для правильного роста его организма;
  • Улучшению функций дыхательной системы;
  • Формированию крепкого иммунитета.

Кроме того, массаж очень помогает тем деткам, у кого наблюдаются проблемы со сном. После сеанса ваш ребенок может проспать пару часов кряду, дав вам возможность немного восстановить свои силы перед очередной битвой за благополучие вашего чуда. Растите здоровыми!

PS

Спасибо за интерес к статье в комментариях.
Отвечу на вопросы здесь:

  • Цена на массаж для Вашего малыша или малышки (грудничка) может варьироваться от 100 до 150 грн., потому как Кривой рог большой и каждый специалист оценивает свою работу по-разному. Массажист, ссылка на услуги которого в статье и ниже будет номер телефона, приедет на дом, сделает ребенку массаж за 110 грн.
  • Массаж для грудничка обычно длится около 20-30 минут, но время может зависеть ещё и от направленности, необходимости ЛФК (делает, узнавали), индивидуальных особенностей детской психики. 10 дней достаточно.
  • Первый массаж для новорожденного (имеется ввиду курс) желательно сделать в три месяца и повторить в шесть месяцев.
  • Кривой рог готов предложить Вам и лечебный массаж, и антицеллюлитный. Спа-салон или оздоровительный центр уютно разместят, поухаживают и сделают любой вид массажа. Специалист, о котором идет речь здесь, делает массажи на дому и мужчинам и женщинам. А когда заказывают массаж и маме и ребенку, он делает небольшую скидку.


Номер телефона массажиста: 098-070-98-48 - Игорь

#новости кривого

#массаж грудничкам

Комментарии

  1. Да, действительно, бесплатной очереди на массаж не дождешься. Начала делать своему ребенку массаж самостоятельно, но быстро бросила это гиблое дело: никакой организованности + очень устает спина (после эпидуралки) по 40 минут стоять за пеленальником и выполнять все действия. Решили с мужем нанять опытного массажиста и ни разу не пожалели. Уже проходим девятый курс. Наши малыши (у нас двойня) пошли в девять и десять месяцев. При том, что мы недоношенные и родились весом в 1700 и 2200.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Крепкого здоровья Вашим деткам, а папе с мамой: сил, безграничного терпения и благополучия.

      Удалить
  2. Мы как родители, сами боялись делать массаж, когда врач назначал нашему тогда ещё годовалому ребёнку. Через знакомых нашли хорошего детского массажиста, профессионально подошёл к своему делу, сын после таких процедур сразу засыпал.

    ОтветитьУдалить
  3. Массаж нужен и и полезен детям начиная с двухмесячного возраста.Он не просто укрепляет иммунитет и мышцы, он развивает когнитивные способности малыша. Советую делать массаж, а в более позднем возрасте, и гимнастику даже здоровым деткам. Главное здесь найти хорошего массажиста.

    ОтветитьУдалить
  4. Массаж для малыша решает очень много проблем. Массаж можно начинать делать, с того момента как Вы попали домой! Под любую ситуацию есть определенный прием массажа. Колики, боли в животике убираются массажем ладони по часовой стрелке. Рекомендуется делать массаж перед вечерним купанием. Если Вы умеете делать правильно массаж, Ваш ребенок будет спать спокойно всю ночью. Когда ребенок абсолютно здоров и спит всю ночь у вас счастливая семья!

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный25.05.2016, 13:19

    А для взрослых массаж на дом можно заказать и сколько общий будет стоить?

    ОтветитьУдалить
  6. Подскажите, как долго длится массаж грудничку? Делаете ли вы гимнастику? Какая должна быть длительность в днях.

    ОтветитьУдалить
  7. Нам еще массаж не делали. Какой самый подходящий возраст точнее со скольки месяцев можно и не поздно начинать массаж?

    ОтветитьУдалить
  8. Сколько стоит массаж для грудничка? Укажите, пожалуйста, стоимость с выездом на дом. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  9. Проблема более чем актуальна. К сожалению, многие родители недооценивают массаж. А он является отличной возможностью не только вылечить дисплазию и скажем кривошее, но и профилактикой появления других заболеваний.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо Игорю за помощь нашему малышу! Уже после первых сеансов был виден результат. После последнего наш мальчик перевернулся сам на животик. Очень хорошо находил контакт с ребенком. Малыш с удовольствием наслаждался массажем и упражнениями. Все аккуратно и профессионально. За время курса получили много интересной информации и рекомендаций. Спасибо Вам большое! Пусть Ваша семья будет крепкой, а детки здоровыми. Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий